Trainer

An dieser Stelle möchten wir Euch die Verantwortlichen und Trainer der Handballabteilung des SV Allensbach 1907 e.V. vorstellen. Die Abteilung ist grundsätzlich in die Bereiche Aktive und Jugend aufgeteilt. Hier findet Ihr alle Ansprechpartner – einfach durchscrollen. Wir stehen Euch gerne für Eure Fragen zur Verfügung.

Trainer Damen

Rainer Leenen
Trainer Damen 2

07732 – 941 576
0172 6045 943
rainer.leenen@suedstern-boelle.de

Babsi Harter
Trainerin Damen 2

07533 – 803 513
0160 9028 5165
babsi.harter@gmx.de

Renata Szabo
Trainerin Damen 2

0173 1769 075

Andy Spiegel
Trainer Damen 3

0176 3233 6809
andy_spiegel@web.de

Christian Heinstadt
Trainer Damen 3

07533 – 997 211
0176 4772 0192
mail@sva-handball.de

Ulrich Haaff
Trainer Damen 4

07533 – 2256
0170 2449 065
HaaffUlrich@gmx.net

 

Trainer weibliche Jugend

Sonja Pannach
Trainerin A-Mädchen

07533 – 934 145
0160 9913 0517
 Sonja.Pannach@t-online.de

Andy Spiegel
Trainer A-Mädchen

0176 3233 6809
andy_spiegel@web.de

Rafael Lier
Trainer B1-Mädchen

0176 2011 1425
rafaellier@yahoo.de

Heike Leenen
Trainerin B1-Mädchen

07732 – 941 576
0173 9174 555
familie.leenen@web.de

Ralf Kaufmann
Trainer B2-Mädchen

07732 – 821 457
0152 5356 1729
rauma@online.de

Lisa Haab
Trainerin B2-Mädchen

0176 3179 4607
lisa@haab.org

Lisa Maier
Trainerin B2-Mädchen

0176 6731 8861
lisa93maier@gmx.de

Christian Heinstadt
Trainer B3-Mädchen

07533 – 997 211
0176 4772 0192
mail@sva-handball.de

Laura Epple
Trainerin B3-Mädchen
Stefan Weiss
Trainer C1-Mädchen

0172 7566 944
stefanweiss.sva@gmx.de

Nina Karrer
Trainerin C1-Mädchen

0172 2659 158
nina_karrer@gmx.net

Amira Chirico
C2, D1 & D2-Mädchen

0151 2700 2020
Amira-Schiess@gmx.de

Lucy Dzialoszynski
Trainerin D1 & D2-Mädchen

07533 – 3065
0157 3615 0137
lucy.dzialos@gmx.de

Johanna Leenen
Trainerin C2-Mädchen

07732 – 941 576
0163 – 4697 328
johanna.leenen@googlemail.com

Elisa Singler
Trainerin C2-Mädchen und Torwart

0151 6566 2235
elisa.singler@hotmail.de

Jenny Heinstadt
Trainerin D1 & D2-Mädchen

0176 4771 9318

Britta Sommer
Trainerin E-Mädchen

07533 – 9498 818
0170 1602 643

bc.sommer@web.de

Susi Heinstadt
Trainerin E-Mädchen

07533 – 997 211
0176 4772 6428
mail@sva-handball.de

Michelle Zöllner
Trainerin E-Mädchen

0176 8796 5993

Luisa Gehringer
Trainerin E-Mädchen

01525 3890 543

 

Trainer Herren

Markus Steinhäusler
Trainer SG-Herren

07732 – 52769
0172 7214 325
msteinhaeusler@gmail.com

Dominik Haller
Trainer SG-Herren

 

Trainer männliche Jugend (SG)

Harry Slotta
Trainer SG A-Jugend

07533 – 936 700
0162 9806 334
harald-slotta@t-online.de

Christoph Hänsel
Trainer SG A-Jugend
Adrian Bilger
Trainer SG C-Jugend

07533 – 493 2039
0174 1910 358
adrian.bilger@gmail.com

David Köchling-Mayan
Trainer SG C-Jugend

0176 4362 8465

Janina Schuster
Trainerin SG C-Jugend

0176 2022 2675

Tim Dzialoszynski
Trainer SG D-Jugend

07533 – 3065
0157 3662 9457
tim.dzialos@gmx.de

Selina Röh
Trainerin SG D-Jugend


0178 4035 694
selina.roeh@gmx.de

Claudia Dzialoszynski
Trainerin SG E1- & E2-Jugend

07533 – 3065
0157 7621 6161
Dzialos@gmx.de

Jörn Thimm
Trainer SG E1- & E2-Jugend

07533 – 936 1383
+41 78 920 9948
joern.thimm@schott.com

Dennis Barth
Trainerin SG E1- & E2-Jugend

01577 4018 080
dennis-barth@gmx.net

Lony Odenwald
Trainerin F-Jugend

07533 – 5198
0176 – 4729 5198
Spielwart-sva@gmx.de

Lisa Maier
Trainerin F-Jugend

0176 6731 8861
lisa93maier@gmx.de

 

Weitere Trainer

Silvia Egenhofer
Trainerin Kooperation Schule & Verein

07533 – 3985
0162 3117 377
silvia.egenhofer@t-online.de

Anna Rothmund
Trainerin Kooperation Schule & Verein

07533 – 6515
0157 7273 5928
annarothmund@gmx.de

Justine Bickel
Trainerin Kooperation Schule & Verein

0173 8553 745

Isabel Klagges
Trainerin Kooperation Schule & Verein

0578 4484 076

Lena-Marie Lippok
Trainerin Kooperation Schule & Verein

0578 4484 076

Sigi Sänger
Torwarttrainerin

07533 – 934960
0162 9671 175
saenger-allensbach@t-online.de

Ronja Holzmann
Trainerin

01525 6110 161
ronja-holzmann@web.de

Jana Koch
Trainerin

01522 1939 813