Trainer

An dieser Stelle möchten wir Euch die Verantwortlichen und Trainer der Handballabteilung des SV Allensbach 1907 e.V. vorstellen. Die Abteilung ist grundsätzlich in die Bereiche Aktive und Jugend aufgeteilt. Hier findet Ihr alle Ansprechpartner – einfach durchscrollen. Wir stehen Euch gerne für Eure Fragen zur Verfügung.

Trainer Damen

Rainer Leenen
Trainer Damen 2

07732 – 941 576

0172 6045 943

rainer.leenen@suedstern-boelle.de

Babsi Harter
Trainerin Damen 2

07533 – 803 513

0160 9028 5165

babsi.harter@gmx.de

Renata Szabo
Trainerin Damen 2

0173 1769 075

Andy Spiegel
Trainer Damen 3

0176 3233 6809

andy_spiegel@web.de

Amira Chirico
Trainer Damen 3

0151 2700 2020

Amira-Schiess@gmx.de

Ulrich Haaff
Trainer Damen 4

07533 – 2256

0170 2449 065

HaaffUlrich@gmx.net

 

Trainer weibliche Jugend

Sonja Pannach
Trainerin A1-Mädchen

07533 – 934 145

0160 9913 0517

 Sonja.Pannach@t-online.de

Claus Ammann
Trainer A1-Mädchen

07771 – 639 0864

0171 7276 117

 c.ammann-handball.hmx.info

Christoph Müller
Trainer A2-Mädchen

0157 4202 183

  chmkn@gmx.de

Heike Leenen
Trainerin B1-Mädchen

07732 – 941 576

0173 9174 555

familie.leenen@web.de

Lisa Maier
Trainerin B1-Mädchen

0176 6731 8861

lisa93maier@gmx.de

Christian Heinstadt
Trainer B1-Mädchen

07533 – 997 211

0176 4772 0192

mail@sva-handball.de

Ralf Kaufmann
Trainer A2-/B2-Mädchen

07732 – 821 457

0152 5356 1729

rauma@online.de

Lisa Haab
Trainerin A2-/B2-Mädchen

0176 3179 4607

lisa@haab.org

Janina Schuster
Trainerin A2-/B2-Mädchen

0176 2022 2675

  Janina.k.schuster@gmail.com

Stefan Weiss
Trainer C1-Mädchen

0172 7566 944

stefanweiss.sva@gmx.de

Nina Karrer
Trainerin C1-Mädchen

0172 2659 158

nina_karrer@gmx.net

Amira Chirico
D1-/D2-Mädchen

0151 2700 2020

Amira-Schiess@gmx.de

Lucy Dzialoszynski
Trainerin D1-/D2-Mädchen

07533 – 3065

0157 3615 0137

lucy.dzialos@gmx.de

Johanna Leenen
Trainerin D1-/D2-Mädchen

07732 – 941 576

0163 – 4697 328

johanna.leenen@googlemail.com

Tina Dubbins
Trainerin D1-/D2-Mädchen

0178 4262 466

Lena-Marie Lippok
Trainerin D1-/D2-Mädchen

0578 4484 076

Britta Sommer
Trainerin E-Mädchen

07533 – 9498 818

0170 1602 643

bc.sommer@web.de

Susi Heinstadt
Trainerin E-Mädchen

07533 – 997 211

0176 4772 6428

mail@sva-handball.de

Luisa Gehringer
Trainerin E-Mädchen
Katharina Ermrich
Trainerin E-Mädchen
Kimberly Gisa
Trainerin E-Mädchen

 

Trainer Herren (SG)

Rafael Lier
Trainer SG Herren

0176 2011 1425

rafaellier@yahoo.de

David Köchling-Mayan
Trainer SG Herren

0176 4362 8465

Dominik Haller
Trainer SG Herren

 

Trainer männliche Jugend (SG)

Adrian Bilger
Trainer SG B-Jugend

07533 – 493 2039

0174 1910 358

adrian.bilger@gmail.com

Harry Slotta
Trainer SG B-Jugend

07533 – 936 700

0162 9806 334

harald-slotta@t-online.de

Carl Gottesmann
Trainer SG B-Jugend

07533 – 933 030

01525 6125 242

  c.gottesmann@gmx.de

Tim Dzialoszynski
Trainer SG C-Jugend

07533 – 3065

0157 3662 9457

tim.dzialos@gmx.de

Jörn Thimm
Trainer SG D-Jugend

07533 – 936 1383

+41 78 920 9948

joern.thimm@gmx.com

Ronja Holzmann
Trainerin SG D-Jugend

01525 6110 161

ronja-holzmann@web.de

Claudia Dzialoszynski
Trainerin SG E-Jugend

07533 – 3065

0157 7621 6161

Dzialos@gmx.de

Dennis Barth
Trainerin SG E-Jugend

01577 4018 080

dennis-barth@gmx.net

Lony Odenwald
Trainerin F-Jugend

07533 – 5198

0176 – 4729 5198

Spielwart-sva@gmx.de

 

Weitere Trainer

Silvia Egenhofer
Trainerin Kooperation Schule & Verein

07533 – 3985

0162 3117 377

silvia.egenhofer@t-online.de

Justine Bickel
Trainerin Kooperation Schule & Verein
Isabel Klagges
Trainerin Kooperation Schule & Verein
Christoph Karrer
Trainer Kooperation Schule & Verein
Stefan Karrer
Trainer Kooperation Schule & Verein
Elisa Singler
Torwarttrainerin

0151 6566 2235

elisa.singler@hotmail.de

Julia Gruber
Torwarttrainerin

07533 – 6515

0157 7273 5928

annarothmund@gmx.de

Sigi Sänger
Torwarttrainerin

07533 – 934960

0162 9671 175

saenger-allensbach@t-online.de

Jana Koch
Trainerin

01522 1939 813

Laura Epple
Trainerin
Michelle Zöllner
Trainerin

0176 8796 5993